Rot am See



Rot am See

Oberndorfer Straße 15
74585 Rot am See Beimbach

Baden Württemberg
Deutschland
Route berechnen »






Kommende Veranstaltungen zu dieser PLZ:

BildVeranstaltung
Parelli: Fortschritte und Spaß auf dem Extreme Trail - Workshop Level 2-4
  • Fr. 2.8.19
  • Ursula Schuster
Parelli: Level 1 Fortgeschritten
  • Sa. 3.8.19 - So. 4.8.19
  • Ursula Schuster
Dressurlehrgang in Rot am See mit Jennifer Herzog
  • Sa. 21.9.19 - So. 22.9.19, 8:00-18:00 Uhr
  • Jennifer Herzog
Parelli: mit Köpfchen gymnastizieren - von Freestyle zu Finesse (Level 3)
  • Sa. 26.10.19 - So. 27.10.19
  • Ursula Schuster

Vergangene Veranstaltungen

BildVeranstaltung
Dressurlehrgang
  • Sa. 15.6.19 - So. 16.6.19, 8:00-18:00 Uhr
  • Jennifer Herzog
Dressurlehrgang Jennifer Herzog
  • Sa. 16.3.19 - So. 17.3.19, 8:00-18:00 Uhr
  • Jennifer Herzog
Parelli: Level 1 Einsteiger
  • Sa. 9.3.19 - So. 10.3.19
  • Ursula Schuster
Die 8 Verantwortungen - Parelli Workshop für Level 2-3
  • Fr. 8.3.19
  • Ursula Schuster


Dies könnte dich ebenfalls interessieren:

Veranstaltungen im 100km-Umkreis von Rot am See Beimbach:

Dies ist ein Auszug! Um alle kommenden Veranstaltungen in der Deutschlandkarte zu sehen, bitte hier clicken...
Lade Karte ...

BildVeranstaltung
Intensiv Seminar "Stoffwechsel und Verdauungsapparat beim Pferd" mit Praxisteil
  • Do. 20.6.19 , 10:00-17:00 Uhr
  • Sandra Michels
Tagesritt zum Teufelstisch und der Lillachquelle
  • Do. 20.6.19 , 10:00-18:00 Uhr
  • Katja Drechsel
2 Tageskurs - Extreme Trail
  • Sa. 22.6.19 - So. 23.6.19
  • Alexandra Stegmaier
Horsemanship-FRAUEN-TAG! Gleichgesinnte unter sich...
  • Sa. 22.6.19 , 10:00-16:30 Uhr
  • Ingrid Merkle, Ursula und Sarah Schmid
Kinesiologisches Taping für Pferde
  • Sa. 22.6.19 - So. 23.6.19, 10:00-17:00 Uhr
  • Katja Bredlau Morich
Kurs Horsemanship Bayern Pferdepsychologie - Einblick in die Pferdepsyche
  • So. 23.6.19 , 10:00-17:00 Uhr
  • Christiane Göbel
Tageskurs Tierkommunikation
  • So. 23.6.19 , 10:00-16:00 Uhr
  • Anna Otto
Parelli: Gemischter Kurs - Teilnahme MIT oder OHNE Pferd
  • Fr. 28.6.19 - So. 30.6.19
  • Ursula Schuster
Einführung in die Bodenarbeit mit positiver Verstärkung
  • Sa. 29.6.19 - So. 30.6.19
  • Flourishalona
Seminar Stoffwechsel und Verdauungsapparat beim Pferd - kompakt
  • Sa. 29.6.19 , 13:00-17:00 Uhr
  • Sandra Michels
Schnuppertag mit Wow-Effekt - Highlight!
  • So. 30.6.19 , 10:00-16:30 Uhr
  • Ingrid Merkle, Ursula und Sarah Schmid
Ausbildungskurs der Ecole de Légèreté
  • Mo. 8.7.19 - Do. 11.7.19 nur noch Zuschauerplätze
  • Sabine Mosen
Reiten in klassischer Tradition mit Dr. Marcella Becker
  • Sa. 13.7.19 - So. 14.7.19, 9:00-18:00 Uhr
  • Dr. Marcella Becker
Zuschauerworkshop "Pferdeflüstern leicht gemacht..."
  • Sa. 13.7.19 , 13:00-16:30 Uhr
  • Christiane Göbel
Intensivseminar I, Pferdefütterung
  • Sa. 20.7.19 - So. 21.7.19, 9:00-17:30 Uhr
  • Simone Meyer
  • Lehrgang (mit Pferd),
Intensiv Seminar "Stoffwechsel und Verdauungsapparat beim Pferd" mit Praxisteil
  • Sa. 20.7.19 , 10:00-17:00 Uhr
  • Sandra Michels
Tagesritt zum Signalstein
  • So. 21.7.19 , 9:00-18:00 Uhr
  • Katja Drechsel
Bodenarbeits- und Reitkurs
  • Di. 23.7.19 - Mi. 24.7.19
  • Arien Aguilar
Horsemanship-Tag für Frauen 40+ Seminar ohne eigenes Pferd mitzubringen
  • Sa. 27.7.19 , 10:00-16:30 Uhr
  • Ingrid Merkle, Ursula und Sarah Schmid
Parelli: Fortschritte und Spaß auf dem Extreme Trail - Workshop Level 2-4
  • Fr. 2.8.19
  • Ursula Schuster
Kurs Horsemanship Bayern Grundkurs Horsemanship
  • Sa. 3.8.19 - So. 4.8.19 nur noch Zuschauerplätze
  • Christiane Göbel
Parelli: Level 1 Fortgeschritten
  • Sa. 3.8.19 - So. 4.8.19
  • Ursula Schuster
Pferde in Balance – ein ganzheitlicher Ansatz mit Konstanze Kopta
  • Sa. 3.8.19 - So. 4.8.19
  • Konstanze Kopta
Intensiv Hufkurs
  • Sa. 3.8.19 - So. 4.8.19, 9:30-17:30 Uhr
  • Udo Riedel
  • Lehrgang (mit Pferd), Huf
TGT® Ausbildung Bodenschule | Raum Nürnberg
  • Mi. 7.8.19 - So. 11.8.19, 9:00-17:00 Uhr
  • Peter und Rika Kreinberg
2 Tageskurs - Extreme Trail
  • Sa. 10.8.19 - So. 11.8.19
  • Alexandra Stegmaier
Horse Agility Einsteiger -/ Schnupperkurs/Aufbau-Fortgeschritten
  • Sa. 10.8.19 - So. 11.8.19, 9:00-17:00 Uhr
  • Sandra Wolter
Kurs Horsemanship Bayern Sommercamp 2019
  • Do. 15.8.19 - So. 18.8.19
  • Christiane Göbel
Sitzschulung ARR
  • Sa. 17.8.19 - So. 18.8.19 ausgebucht
  • Gabriele Rachen-Schöneich
Epigenetik (Modul 3)
  • Sa. 17.8.19 - So. 18.8.19, 10:00-17:00 Uhr
  • Vinja Bauer
Pferdemassage
  • So. 18.8.19 , 10:00-16:00 Uhr
  • Sonja Kurby
Theorieabend: Der Longenkurs mit Babette Teschen
  • Fr. 23.8.19 , 18:00-22:00 Uhr
  • Babette Teschen
Tageskurs - Extreme Trail
  • Sa. 24.8.19
  • Alexandra Stegmaier
Babette Teschen Longenkurs PRAXIS
  • Sa. 24.8.19 - So. 25.8.19, 9:00-18:00 Uhr
  • Babette Teschen
Freies Training - Extreme Trail
  • So. 25.8.19
  • Alexandra Stegmaier
2 Tageskurs - Extreme Trail *ausgebucht*
  • Sa. 31.8.19 - So. 1.9.19
  • Alexandra Stegmaier
Next Generation Tour 2019 mit Arien Aguilar, Tanja Riedinger, Sebastian Nolewajka und Franziska Schwarze
  • Sa. 31.8.19
  • Arien Aguilar
Aufbaukurs Physiotherapie mit Dr. Jeanette Heede Rudolph
  • Sa. 31.8.19 , 10:00-17:00 Uhr
  • Dr. rer. nat. Jeanette Heed Rudolph
Wieherndes Klassenzimmer! KKP Konzentrationstrainer mit Pferd!
  • Sa. 7.9.19 - So. 8.9.19
  • Yvonne Katzenberger und Dr. Ruth Katzenberger-Schmelcher
Tageskurs - Extreme Trail
  • Sa. 14.9.19
  • Alexandra Stegmaier
Freies Training - Extreme Trail
  • So. 15.9.19
  • Alexandra Stegmaier
  • Lehrgang (mit Pferd), Trail
Wochenendkurs Ecole de Légèreté
  • Sa. 21.9.19 - So. 22.9.19
  • Peter Aßmann
Dressurlehrgang in Rot am See mit Jennifer Herzog
  • Sa. 21.9.19 - So. 22.9.19, 8:00-18:00 Uhr
  • Jennifer Herzog
2 Tageskurs - Extreme Trail
  • Sa. 28.9.19 - So. 29.9.19
  • Alexandra Stegmaier
Pferde-Kompetenz-Practitioner Ausbildung ohne Pferd mitzubringen
  • Di. 1.10.19 - Sa. 5.10.19
  • Ingrid Merkle, Ursula und Sarah Schmid
Reiten in klassischer Tradition mit Dr. Marcella Becker
  • Fr. 4.10.19 - So. 6.10.19, 9:00-18:00 Uhr
  • Dr. Marcella Becker
Freies Training - Extreme Trail
  • So. 6.10.19
  • Alexandra Stegmaier
2 Tageskurs - Extreme Trail *ausgebucht*
  • Sa. 12.10.19 - So. 13.10.19
  • Alexandra Stegmaier
Pferde in Balance – ein ganzheitlicher Ansatz mit Konstanze Kopta
  • Sa. 19.10.19 - So. 20.10.19
  • Konstanze Kopta
Longenkurs mit Babette Teschen
  • Di. 22.10.19 - Do. 24.10.19
  • Babette Teschen
Parelli: mit Köpfchen gymnastizieren - von Freestyle zu Finesse (Level 3)
  • Sa. 26.10.19 - So. 27.10.19
  • Ursula Schuster
Dry Needling für Pferde
  • Sa. 26.10.19 - So. 27.10.19, 10:00-17:00 Uhr
  • Dr. rer. nat. Jeanette Heede Rudolph
Ausbildungskurs der Ecole de Légèreté
  • Mi. 6.11.19 - Sa. 9.11.19 nur noch Zuschauerplätze
  • Sabine Mosen
Anja Beran | Reiten mit feinen Hilfen
  • Fr. 8.11.19 , 19:00-21:00 Uhr
  • Anja Beran
Ausbildung zum Pferdeergotherapeut / zur Pferdeergotherapeutin
  • Sa. 9.11.19 - So. 29.3.20
  • PFERGO - 1. Akademie für Pferdeergotherapie
Anja Beran | Reiten mit feinen Hilfen
  • Do. 14.11.19 , 19:00-21:00 Uhr
  • Anja Beran
Pferde in Balance – ein ganzheitlicher Ansatz mit Konstanze Kopta
  • Sa. 7.12.19 - So. 8.12.19
  • Konstanze Kopta
CAVALLUNA-Legende der Wüste
  • Sa. 8.2.20 - So. 9.2.20
Wieherndes Klassenzimmer! KKP Konzentrationstrainer mit Pferd!
  • Sa. 25.4.20 - So. 26.4.20
  • Yvonne Katzenberger und Dr. Ruth Katzenberger-Schmelcher
Wieherndes Klassenzimmer! KKP Konzentrationstrainer mit Pferd!
  • Sa. 2.5.20 - So. 3.5.20
  • Yvonne Katzenberger und Dr. Ruth Katzenberger-Schmelcher

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.